Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

Sébastien DURAND

Sébastien DURAND

Tags associés : agenda, athletisme

Ses blogs

www.sport-tv.org
Sébastien DURAND Sébastien DURAND
Articles : 13758
Depuis : 24/04/2006
Categorie : Sport

Articles à découvrir

[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la TV !

[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous Sports Américains à la TV !

LUNDI 17 JUIN 11h00 beIN 3 NBA (Finale, Game 1) Golden State Warriors @ Toronto Raptors 20h00 beIN 3 MLB (Saison Régulière) Cubs Chicago @ Dodgers Los Angeles (Game 16/06) MARDI 18 JUIN 11h00 beIN 3 NBA (Finale, Game 2) Golden State Warriors @ Toronto Raptors MERCREDI 19 JUIN 11h00 beIN 3 NBA (Finale, Game 3) Toronto Raptors @ Golden State Warrio
[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous SPORT à la TV !

MARDI 18 JUIN 12h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 de Halle (All) Gerry Weber Open - 1er Tour Direct 12h30 beIN 2 Tennis Tournoi WTA de Birmingham (Ang) Nature Valley Classic - 1er Tour Direct 13h45 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's (Ang) Fever-Tree Championships - 1er Tour Direct 15h30 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP 500 du Queen's
[Basket] Les Finales de Jeep Elite, Villeurbanne / Monaco à suivre sur RMC Sport 2 !

[Basket] Les Finales de Jeep Elite, Villeurbanne / Monaco à suivre sur RMC Sport 2 !

[Basket] A Partir du samedi 15 juin, RMC Sport, détenteur exclusif des droits TV de la Jeep Elite, diffusera en intégralité les finales entre LDLC ASVEL Lyon Villeurbanne et l'AS Monaco Basket. Aux commentaires de ces rencontres le duo David Cozette et Stephen Brun ! Près de neuf mois après l’ouverture du championnat, les deux grands favoris
[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

[Agenda] Retrouvez les prochains rendez-vous FOOT à la TV !

PLUS D'INFORMATIONS EN CLIQUANT SUR L'IMAGE CI-DESSUS ! LUNDI 17 JUIN 00h00 beIN 1 Copa América Brasil (Groupe C) Uruguay / Équateur Direct 18h00 Canal+ Coupe du Monde Féminine (Groupe B) Afrique du Sud / Allemagne Direct 18h00 Canal+Sport Coupe du Monde Féminine (Groupe B) Chine / Espagne Direct 18h30 beIN 1 Championnat d'Europe U21 (Groupe B)
[Boxe] Tony Yoka face à Alexander Dimitrenko le 13 juillet sur Canal Plus !

[Boxe] Tony Yoka face à Alexander Dimitrenko le 13 juillet sur Canal Plus !

[Boxe] Samedi 13 juillet Tony Yoka fait son grand retour face à Alexander Dimitrenko pour son 6ème combat professionnel. La soirée boxe sera à suivre en direct sur CANAL+ depuis l’Azur Arena d’Antibes à partir de 20h45 ! Tony Yoka, champion Olympique des super-lourds et vainqueur de ses 5 premiers combats professionnels affrontera en 10 ro
[Foot] Euro Espoirs, France / Angleterre ce mardi en direct sur W9 et beIN SPORTS 1 !

[Foot] Euro Espoirs, France / Angleterre ce mardi en direct sur W9 et beIN SPORTS 1 !

[Foot] L'Equipe de France Espoirs (U21) débute, ce mardi à 20h45, sa compétition face à l'Angleterre. Une rencontre à suivre en direct sur beIN SPORTS 1 et sur W9 avec les commentaires de Denis Balbir et Jean-Marc Ferreri ! BeIN SPORTS retransmettra toutes les rencontres de la compétition et la chaîne W9 diffusera en clair la totalité des m