Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

Claude

Ses blogs

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".
Claude Claude
Articles : 2512
Depuis : 19/10/2013
Categorie : Sport

Articles à découvrir

LES BOULEVARDS D'ISSOIRE : Les engagés

LES BOULEVARDS D'ISSOIRE : Les engagés

PRIX JEAN VIALON Course ouverte aux cadets et Féminines FFC V C PAYS DE SAINT-FLOUR BRUGET Anouk CHATEAUNEUF Jean Baptiste PLANCHE Dorian VELO CLUB DU VELAY CAILLOT Cécile REY Axel AVENIR CYCLISTE CUSSET ROUDIER Hugo SIGNORET Elodie CYCLE GOLBEEN SPARFEL Louis E. C. CLERMONT-FERRAND LABBE Martin LAMOULINE Sam MEUNIER Emma PERRIOT Lilou PERRIOT Lu
Samedi 20 avril LES BOUCLES DU TRONCAIS

Samedi 20 avril LES BOUCLES DU TRONCAIS

1 : Corentin VILLE (Issoire Cyclisme Compétition) 2 : Jocelyn GUILLOT (Bourg Ain Cyclisme) 3 : Julien BOURDIAUX (VC Vaulx-en-Velin) 7 : Bérenger BROSSEL (Issoire Cyclisme Compétition) 13 : Quentin DANCE (Issoire Cyclisme Compétition) 21 : Baptiste RAYNAUD (Issoire Cyclisme Compétition) 26 : Pierre Mathieu PELLIER (Issoire Cyclisme Compétition
LA MERIDIENNE 2019

LA MERIDIENNE 2019

Dépliant INSCRIPTION MERIDIENNE 2019 - plaquette meridienne 2019.pdf - meridienne affiche.pdf
Samedi 13 et Dimanche 14 avril FLECHE ARDECHOISE

Samedi 13 et Dimanche 14 avril FLECHE ARDECHOISE

1° ETAPE 1 Théo JARNET (Team Matériel-Velo.com-VC Vaulx-en-Velin Junior) 2 Mathis DUCRUET (VC Annemasse Junior) 3 Elliot PHILLIPPON (Culture Vélo Racing Team U19) 53 Alexis DELZANGLE (Iss'Auvergne) 112 Arnaud LAVIGNE (Iss'Auvergne) 2° ETAPE 1 Alex BAUDIN (Chambéry Cyclisme Compétition Junior) 2 Boris FARAVELON (VS Romanais Péageois Junior)
Dimanche 14 avril JOB

Dimanche 14 avril JOB

1 BRAJON Robin VELO CLUB AMBERTOIS 2 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND 3 CHALEIL Louis USP ISSOIRIENNE 14 FAYE Adrien USP ISSOIRIENNE 15 LAFARGE Anaïs USP ISSOIRIENNE
Lundi 15 Avril CENAC ET SAINT JULIEN

Lundi 15 Avril CENAC ET SAINT JULIEN

1 Sébastien FOURNET FAYARD Tram Pro Immo 2 Julien LAMY Apogée 3 Romain FEILLU Aubert 17 Baptiste RAYNAUD ICC 22 Matthew HOW ICC A noter la lourde chute de Bérenger BROSSEL. Le service médical diagnostique dans un premier temps de nombreuses plaies et des contusions diverses. Photos Sud Gironde
BOURSE AUX VELOS

BOURSE AUX VELOS

Nos amis du Club VTT de Lamothe organise une bourse aux vélos le mercredi 08 mai - Règlement bourse vélos (1).pdf
Samedi 13 avril TREVOL

Samedi 13 avril TREVOL

1° CATEGORIE UFOLEP 1 LEGER Lionel VC Cournon Auvergne 63 2 BOYER Damien USP Issoire 63 3 MARTIN Frédéric Bellerive Sport Cycliste 03
KIKOUROU le week-end de Pâques

KIKOUROU le week-end de Pâques

SAMEDI 20 AVRIL LES BOUCLES DU TRONCAIS 03 VALIGNY 1-2-3-J-PCO BEAUCHAUD Mathieu BROSSEL Bérenger CAVAGNA Simon CESAR Bastien DANCE Quentin DULIN Léo GIROND Alexandre JOIN Alexandre LARIVE Alexandre MENDES Anthony PELLIER Pierre Mathieu RAYNAUD Baptiste VERNET François Staff Yves GUIA Xavier DANCE Jean Yves BEAUCHAUD SAINT ETIENNE DE MAURS 15 TO
Mercredi 17 avril MACHAULT

Mercredi 17 avril MACHAULT

Au terme d'une course rondement menée, le peloton devait se présenter sur la ligne pour un sprint massif, une chute lors de l'emballage final en a décidé autrement. 1 Cyril DELORY (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) 2 Benjamin LABBE (O Grand Synthe) 3. Erwann KERRAUD (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) 57 Mathieu BEAUCHAUD (ICC) Noémie & Justi