Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

Claude

Ses blogs

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".
Claude Claude
Articles : 2628
Depuis : 19/10/2013
Categorie : Sport

Articles à découvrir

VENDREDI 21 JUIN ORVAL

VENDREDI 21 JUIN ORVAL

1. Pierre Yves QUERE (Chalette) 2.Baptiste CHAUVET (UVL) 3.Quentin JACQUIN (VC Lignières) 6.Sébastien CHABERT (ICC) 10. Marien RIGAUD (ICC) Photos Noemie Morizet
Dimanche 23 juin RIORGES

Dimanche 23 juin RIORGES

1 : Alexandre SURIEUX (ECSEL) 2 : Benoît MARCELLIN (CR4C) 3 : Quentin EMORINE (VC Vaulx-en-Velin) 10 : Jules SALVY (USP Issoire) 35 Arnaud LAVIGNE (USP Issoire) Photos Jérome LAVIGNE
Dimanche 23 juin RIOM

Dimanche 23 juin RIOM

1 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS 2 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 3 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS 7 CHALEIL Louis USP ISSOIRIENNE
Dimanche 23 juin YGOS

Dimanche 23 juin YGOS

1.Cyril MOUCHEZ (Stade Montois) 2.Dorian CARREAU (CC Marchande) 3.Pierre Mathieu PELLIER (ICC)
Dimanche 23 juin SAINT AGOULIN

Dimanche 23 juin SAINT AGOULIN

CATEGORIE 30 & 39 ans 1 CRET Nicolas VS Gerzat 2 ROUX Pierre A C Trévol 3 THOMAS Sébastien Entente Cycliste Chazemais/Vaux 9 BARGES Stéphane USPIssoire CATEGORIE 40 & 49 ans 1 ROUGEMONT Frédéric V S gerzat 2 TRICOT Nicolas Velo Club cournon d’Auvergne 3 GUILLAUMONT Cyril V C Castelpontin 8 BOYER Damien U S P Issoire
Jeudi 20 juin DOMONT

Jeudi 20 juin DOMONT

Résultat Domont 1. Ganaise Christian Paris cycliste Val d'Oise champion île de France 2. Sinner Benoit Peltrax 3. Bouchet Romain Guidon chalettois 14. Beauchaud Mathieu Issoire Cyclisme Compétition
Samedi 22 et dimanche 23 juin TOUR DE LA CABA

Samedi 22 et dimanche 23 juin TOUR DE LA CABA

1° ETAPE Classement de la 1ère étape : 1 BESSON Kévin CAC CASTELSARRASIN S les 141 km en 3h22'48'' (moy. 41,72 km/h) 2 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUV S 0 3 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN S 0 13 MENDES Anthony UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE AUV S à 1:46 17 RAYNAUD Baptiste UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE AUV S
KIKOUROU du 28 au 02 juin

KIKOUROU du 28 au 02 juin

Vendredi 28 juin GERZAT 63 3-J ARTAUD Nolan CHABERT Sébastien SABATHIER Allan SALVY Jules Samedi 29 juin LE HOUGA 40 PELLIER Pierre Mathieu ST DIZIER MASBARAUD 23 Minimes CHALEIL louis Samedi 29 et Dimanche 30 juin TOUR DU HAUT GEVAUDAN 48 UFOLEP ALEXANDRE Jérôme BAPT Laurent BOYER Damien LAFARGE Joel RIGAUD Marien 1 remplaçant à définir Staf
Dimanche 23 juin MAINSAT

Dimanche 23 juin MAINSAT

1.. Baptiste VADIC (Creuse Oxygène) 2. Titouan MARGUERITAT (UV Limoges) 3. Samuel PASLIER (VC Ambert) 5.Sébastien CHABERT (ICC) 17. Alexandre GIROND (ICC) 23 Alexis DELZANGLE (ICC) 24 Nolan ARTAUD (ICC) 25 Quentin DANCE (ICC) 31 Marien RIGAUD (ICC) Lauraline Chambet Photographie added a new photo - in Mainsat.