Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
F.C.Nissa Ouest

Ses blogs

FC NISSA OUEST

Tous sur l'actualité de l'équipe du FC Nissa Ouest
F.C.Nissa Ouest F.C.Nissa Ouest
Articles : 523
Depuis : 09/06/2007
Categorie : Sport

Articles à découvrir

CALENDRIER U11 - 2

Voici le lien d'accès au calendrier complet de l'équipe U11 - 2, niveau 2, poule 8 :​ http://cotedazur.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?typ_rech=complet&cp_no=324666&ph_no=1&gp_no=3&sa_no=2015&page=1

CALENDRIER U13

Voici le lien d'accès au calendrier complet de l'équipe U13, niveau 3, poule 15 : http://cotedazur.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?typ_rech=complet&cp_no=324686&ph_no=1&gp_no=6&sa_no=2015&page=1

PROGRAMME WEEK END DU 27 et 28 février

Samedi 27 février U8 : plateau au Parc 3, RDV 10H45 sur place U9 : plateau au Parc 3, RDV 9H30 sur place U11 - 1 : match contre FC CARROS 1, RDV 12H45 Parc 3 U11 - 2 : match contre SMAC 1, RDV 15H45 Stade du Forum Nice Nord, 10 bd Comte de Falicon, 06100 Nice U13 : match contre ASCC 6, RDV 12H25 Stade du Val Fleury (Cros de Cagnes), chemin du Val

PROGRAMME WEEK END DU 16 ET 17 JANVIER

SAMEDI 16 JANVIER U7 : plateau au Stade Nicolaï, 205 bd de la Madeleine 06200 Nice, RDV à 9H30 sur place U11 - 1 : match au Parc 3 contre ASPTT Nice 2, RDV à 12H45 sur place U11 - 2 : match au Parc 3 contre Oc Blausasc, RDV à 13h45 sur place U13 : match au Stadium contre AS Roquebilière, RDV à 13H00 sur place DIMANCHE 17 JANVIER U15 : match a

C'EST L'HEURE DE LA REPRISE

Bonjour à tous, Les entraînements reprendront le mercredi 7 septembre 2016. Horaires de début des séances : ----- Le mercredi de 16H00 à 17H45 pour les enfants nés de 2008 à 2011 ----- Le mercredi de 16H00 à 17H45 et le vendredi de 17H00 à 18H30 pour les enfants nés en 2006 et 2007 ----- Le mercredi de 18H00 à 20H00 et le vendredi de 18H

CALENDRIER U11 - 1

Voici le lien d'accès au calendrier complet de l'équipe U11 - 1, niveau 2, poule 11 :​ http://cotedazur.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?typ_rech=complet&cp_no=324666&ph_no=1&gp_no=6&sa_no=2015&page=1

PROGRAMME WEEK END DU 9 ET 10 JANVIER

SAMEDI 9 JANVIER U8 : plateau au Stade de la Lauvette, RDV à 10h40 sur place U9 : plateau au Stade de la Lauvette, RDV à 9h30 sur place U11 - 1 : match au Stade Bob Remond contre Cavigal 4, RDV à 14h00 sur place U11 - 2 : match au Stadium contre Saint Isidore 1, RDV à 13h00 sur place U13 : match au Stade Méarelli contre ECMV 5, horaire pas enc

CALENDRIERS DES EQUIPES

Liens d'accès aux différents calendriers : Copiez puis collez le lien dans la barre d'adresse de votre navigateur Equipe U10-U11 : http://cotedazur.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_calendrier_resultat.php?typ_rech=complet&cp_no=331116&ph_no=1&gp_no=12&sa_no=2016&page=1 Equipe U12-U13 : http://cotedazur.fff.fr/competitions/php/champ

PROGRAMME WEEK END DU 23 ET 24 JANVIER

SAMEDI 23 JANVIER U8 : plateau au Parc 3, RDV 10H45 sur place U9 : plateau au Parc 3, RDV 9H30 sur place U 11 - 1 : match contre Gazelec 3, RDV 14H45 Stade Lafayette, Bd Pierre Sémard 06300 Nice U 11 - 2 : match contre Es Contes, RDV 13H15 Stade Bruno de Zottis, 06390 Contes U13 : Match contre Stade Laurentin 2, RDV 14H55 Stade Léon Bérenger (à