En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services ainsi que l’affichage de publicités pertinentes. En savoir plus et agir sur les cookies

Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

Cyclo Club de Nogent sur Oise

Cyclo Club de Nogent sur Oise

Club cyclisme traditionnel
Tags associés : info, resulats

Ses blogs

Cyclo Club de Nogent Sur Oise

Cyclo Club de Nogent Sur Oise

Le site officiel
Cyclo Club de Nogent sur Oise Cyclo Club de Nogent sur Oise
Articles : 378
Depuis : 17/01/2008
Categorie : Sport

Articles à découvrir

Résultat du 25 et 26 Mars 2017

Résultat du 25 et 26 Mars 2017

Grand Prix l'ACCRH à Limeux (80) (2/3/J/Pass'Open) Classement : 1 GABISSON Clément ESEG DOUAI2 THILLOY Jean Claude EC ABBEVILLOISE3 BIGO Mathias ESEG DOUAI 11 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE Prix de la Ville à St Quentin (02) (1/2/3/J/Pass'Open) Photos de la course Classement : 1 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 2.45.202 GARBET Nicolas CC NOGENT

Résultats du 11 et 12 mars 2017

Royaucourt 3/J: En attente Prix de la Ville à Fublaines (77) Minimes 1 SELLIER Mathis PARISIS A.C. 95 00:43;50 2 BAR Nathan VC SAVIGNY 00:44:02 3 ESTREMANHO Hugo VC SAVIGNY 00:44:24 24 COVILLERS Yohann CCNO 27 DHOOGE Alexandre CCNO 46 JALMAIN Jonathan CCNO Prix de la Ville à Fublaines (77) Cadets 1 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 1:16:00

Resultats Minimes et Cadets

Voici les résultats de la course de ce week-end à Saint Simeon (77). Classement Cadets: 1 RUMAN Fabian UV PINON ANIZY 1:39:05 2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3 PENHOET Paul CSM CLAMART 5 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE 11 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE 29 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE 32 DUBOIS FERARY Florian CC NOGENT / OISE 50 DEB

Boucle de l'Artois

Classement de la 1ère étape: 1 VAN ESLANDER Florian DOU les 84,2 km en 1h49'51'' (moy. 45,99 km/h) 2 WILLEMS Thimo EFC à 0 3 VINCENT Joris VIB à 0 53 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 0 82 LALOUETTE Kévin NOG à 9 84 BECRET Geoffroy NOG à 9 86 JOLY Thomas NOG à 9 Abandons : MAFFEIS Dany NOG Classement de la 2ème étape: 1 VAN HABERBEKE Julien

Où seront ils ???

Prix de la Ville à Royaucourt (80) 3 et Juniors BOURDINOT Gauthier - Junior DEJOYE Fabrice - Pass`Cyclisme Open DEJOYE Florian - Junior DONZ Pascal - 3ème Catégorie MANCUSO Lucas - Junior SIMON Frédéric - 3ème Catégorie Prix de la Ville à Fublaines (77) Cadets BAUWENS Théo - Cadet DEBAISIEUX Enzo - Cadet DISCONTIGNY Florian - Cadet DUBOIS

Samedi 1 Avril EDV

Prix Ville à Liancourt (60) CC NOGENT / OISE BETGHA Abd Djalil - PoussinBETGHA Abd Samad - PrélicenciéCHEMINANT Steven - BenjaminCORNELIE Nehemy - PupilleCOUDIERE Vincent - BenjaminCOYOT Oscar - PrélicenciéCOYOT Sacha - PupilleDECORDE Sacha - PoussinDEREBERGUE Victor - BenjaminGRISEL Matys - BenjaminGUEYRARD Enzo - PupilleHERTELER Tom - Benjam

resultat 19/03/2017

Ce Dimanche 19 Mars 2017 - le Prix Max Cottrel de Le Ronssoy (80) Cadets et Minimes Classement Cadets: 1 CASPER Kenny AC MONTDIDIER2 HUENS Axel VC AMATEUR ST QUENTIN3 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE 4 DUBOIS FERARY Florian CC NOGENT / OISE 10 BAUWENS Théo CC NOGENT / OISE 14 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE 20 FAFIN LEPREVOST Maxime CC NOGENT /
Cartes 2017

Cartes 2017

Les cartes 2017 du CCNO sont arrivées! Retrouvez dés maintenant les portraits individuels des 14 coureurs de la DN1, deux photos de groupe ainsi que le vélo 2017, soit 17 cartes, avec au verso, un petit clin d'oeil à nos partenaires. Rendez vous sur les courses pour les trouver (5€ le jeu) ou par courrier sur simple demande ( CC NOGENT 41 ave

Coupe de France DN1

Classement de la 1ère Etape: 1 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC les 151,7 km en 3h29'41'' (moy. 43,408 km/h) 2 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 00'' (b : 6'') 3 SEIGLE Romain (FRA) CCE '' (b : 4'') 9 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 8'' 30 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN à 24 '' 42 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 24'' 55 BACON Romain (FRA) CCN à 24'' 74 PENVEN Clém
Poinconnet-Limoges

Poinconnet-Limoges

Le Poinçonnet-Limoges Métropole (Elite Nationale), disputée sur 160,2 kilomètres entre le Poinçonnet (Indre) et Bonnac-la-Côte (Haute-Vienne). Classement: 1 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE les 160,2 km en 3h51'35'' 2 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 03:51:35 3 ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 03:51:45 14 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE