Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

CS Langourla-Chantepie

CS Langourla-Chantepie

Club cycliste UFOLEP breton qui souhaite développer son activité de compétition et faire connaitre au grand public sportif leur activité.

Ses blogs

Le blog du CycloSport Langourla-Chantepie

Le blog du CycloSport Langourla-Chantepie

Ce blog est destiné à faire connaitre le cyclisme UFOLEP, tel qu'il est pratiqué dans notre belle région de Bretagne.
CS Langourla-Chantepie CS Langourla-Chantepie
Articles : 242
Depuis : 16/06/2008
Categorie : Sport

Articles à découvrir

St ONEN

St ONEN

Photos by simon mary, Sep 14, 2014
MEDREAC

MEDREAC

Photos by simon mary, Sep 7, 2014
DOMAGNE

DOMAGNE

Photos by simon mary, Jul 26, 2014
PLEVEN

PLEVEN

Photos by simon mary, Jun 7, 2014
COËTMIEUX 29 juin 2014

COËTMIEUX 29 juin 2014

Cat : 5 1 RICHEUX Alain VTT Ploubalay 2 CANTIN Jacky District Loudéac 3 HENRY Thierry CC Médréac 4 DAVY Gilles CLS Chantepie 5 LEMEHAUTE Marcel CC Pays de Quintin 6 CHEYPPE Patrick CC Pleumeur Bodou 7 PAPAIL Loic CC la Richardais 8 DUPONT Claude CL Perrier velo club 85 9 BERTRAND Gérard ASL le Mans 10 LORANDEL Michel Arguenon cyclosport 11 DAVI
CREHEN 21 juin 2014

CREHEN 21 juin 2014

CLASSEMENTS Caté 5 : TOSTIVINT Jérémy CC Médréac 2 CANTIN Jacky District Loudéac 3 VETEL Christophe EC du Mené 4 LEMEHAUTE Marcel CC Pays Quintin 5 COLIN Yves Arguenon Cyclosport 6 LEVERD Patrice CLS Chantepie 7 URIEN Frédéric AS Romillé 8 CHEYPPE Patrick CC Pleumeur Bodou 9 PAYOUX Gérard CC Trelivan 10 TROTEL Michel Accro Cycle 11 RICHE
COURSE DE CHANTEPIE

COURSE DE CHANTEPIE

Le samedi 14 juin 2014, venez nombreux participer ou voir les coureurs qui en découdront sur le circuit de Chantepie (35). Le soleil sera de la fête ainsi que l'ensemble des bénévoles qui vous accueilleront toute l'après-midi sur le site de départ ainsi que sur les 7 kms du parcours situé en partie en campagne et en ville. Départ des premie
Chantepie 2014

Chantepie 2014

CLASSEMENT C3 1 MEHEUST Pierrick HAC L'Hermitage 2 ROCABOY Pascal CC St Onen 3 BOURSEUL Pierre Phililpe Arguenon Cyclosprt Plancoet 4 CLEMENT J.Marc NL 5 ROLLAND Michel CC Médréac 6 MINIER Jacky NL 7 FONTAINE J.Fontaine NL 8 HAMON Pascal CC St Onen CLASSEMENT C4 1 LUCAS Yannick Arguenon Cyclosport Plancoet 2 JEZEQUEL Christophe ASS Pompiers de Re