Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
Mick

Ses blogs

Le blog de l'AS Rech

rech-as.over-blog.com
Mick Mick
Articles : 302
Depuis : 20/07/2008
Categorie : Sport

Articles à découvrir

Réunion de comité

La prochaine réunion de comité se tiendra le vendredi 09 décembre à 19h00 au club house de RECH

Convocation du 04 decembre

L'équipe A reçoit TROISFONTAINES dimanche à 14h30, RDV à 13h30 : BECKER François - BUHA Anthony - GIRARD Frederic - GLOCK sebastien - GROSS Benjamin - JAECK Quentin - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - PARMENTIER Jonathan - PRIM Jérome - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WOLLENSCHNEIDER Mickael

Convocation du 25 mars

L'équipe A reçoit SARREBOURG B dimanche à 15h00, RDV à 14h00 : BECKER François - BUHA Anthony - DRY Quentin - GIRARD Frederic - GOMEZ Manu - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - NIOI Vianney - PARMENTIER Jonathan - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WOLLENSCHNEIDER Jérémy - WOLLENSCHNEIDER Mickael L'équipe B se déplace à SARRAL

Convocation du 20 novembre

L'équipe A reçoit NOUSSEVILLER B en coupe de moselle dimanche à 14h00 RDV à 13h00 : BECKER François - BLAU Kevin - BUHA Anthony - DRY Quentin - GLOCK sebastien - GOMEZ Manu - JAECK Quentin - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - QUIRIN Julian - STAUB Jonathan - WINTERSTEIN Olivier L'équipe B se déplace à ACHEN B en coupe des équipes

Convocation du 04 mars

L'équipe A se déplace à MORHANGE dimanche à 15h00, RDV à 13h15 : BECKER François - BLAU Kevin - BUHA Anthony - DRY Quentin - GIRARD Frederic - GOMEZ Manu - GROSS Benjamin - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - PARMENTIER Jonathan - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier

Convocation du 27 novembre

L'équipe A se déplace à VIC SUR SEILLE dimanche à 14h30, RDV à 12h15 : BECKER François - BLAU Kevin - BUHA Anthony - DRY Quentin - GIRARD Frederic - GLOCK sebastien - GOMEZ Manu - JAECK Quentin - JAGER David - LAMBIN Julien - PARMENTIER Jonathan - PRIM Jérome - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier L'équipe B reçoit GROSTENQUIN dimanche à 1

Convocation du 15 avril

L'équipe A reçoit LORQUIN dimanche à 15h00, RDV à 14h00 : BECKER François - BUHA Anthony - GIRARD Frederic - GLOCK Sebastien -GOMEZ Manu - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WEIDMANN Alain - WOLLENSCHNEIDER Jérémy - WOLLENSCHNEIDER Mickael L'équipe B se déplace à HILSPRICH B dimanche à 15h0

Convocation du 01 avril

L'équipe A se déplace à BETTBORN dimanche à 15h00, RDV à 13h15 : BECKER François - BUHA Anthony - GIRARD Frederic - GLOCK Sebastien -GOMEZ Manu - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - NIOI Vianney - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WOLLENSCHNEIDER Jérémy - WOLLENSCHNEIDER Mickael L'équipe B reçoit MITTERSHEIM dimanche à 15h00

Convocation du 11 mars

L'équipe A se déplace à WALSCHEID dimanche à 15h00, RDV à 13h00 : BECKER François - BLAU Kevin - BUHA Anthony - GIRARD Frederic - GOMEZ Manu - JAECK Thomas - JAGER David - LAMBIN Julien - NIOI Vianney - PARMENTIER Jonathan - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WOLLENSCHNEIDER Jérémy L'équipe B reçoit FRANCALTROFF dimanche à 15h00, RDV

Convocation du 22 avril

L'équipe A se déplace à SCHNECKENBUSCH dimanche à 15h00, RDV à 13h15 : BECKER François - GIRARD Frederic - GLOCK Sebastien - GOMEZ Manu - JAECK Quentin - JAGER David - LAMBIN Julien - NIOI Vianney - PARMENTIER Jonathan - QUIRIN Julian - WINTERSTEIN Olivier - WEIDMANN Alain - WOLLENSCHNEIDER Jérémy - WOLLENSCHNEIDER Mickael L'équipe B reço