Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
Cdchs33

Cdchs33

Site de la Commission Girondine des Courses Hors-Stade

Ses blogs

Commission des Courses Hors-Stade de la Gironde

Le site de la commission des courses hors-stade de la Gironde
Cdchs33 Cdchs33
Articles : 181
Depuis : 03/06/2010
Categorie : Sport

Articles à découvrir

Les résultats de l'Ascension

24. Trail de Montravel. 15 km 4° David Barrat AS Libourne : 1h00'06" 3°F Fabienne Masson : 1h23'32" Classement | Suite Trail 1° Côtes de Bordeaux 22 km 1° Guillaume Bluteau : 1h25'32" 1° Mary Clair Ballion : 1h54'13" 8 km 1° Denis Bismes Bouliac Sports Plaisirs : 29'50" 1° Véronique Didou : 35'17" Les résultats | 373 photos | 931 photos p

Les résultats du week-end

33. Ballade de Maubuisson. 10 km 1° Bruno Vergé Bouliac Sports Plaisirs : 37'04" 1° Christelle Gabriel : AL Bourg Sport : 42'09" Les résultats 33. Course du Fleuve. 8,5 km 1° Erwan Lacampagne US Cenon RD : 28'33" 1° Fanny Blet : 39'29" Les résultats | 113 photos Bernard 33. 3° Tour Cissacais 1° Françis Ingles Bouliac Sports Plaisirs : 31'

Les résultats du week-end

31. Cap sur Grenade. 10 km 46° Patrick Durand CA Bèglais : 40'58" Les résultats 33 . Cavale des Rapetou 10 km 1° Sébastien Horrereau Elan Girondais : 32'13" 1° Véronique Jumeaux CA Villenave d’Ornon : 42'29" 5 km 1° Mohamed Bouquartacha CA Villenave d’Ornon : 15'56" 1° Betty Cassan Blagnac SC : 22'42" Les résultats | Photos Jacques |

Les résultats du week-end

15. La Pastourelle. 29,5 km 10° Frédéric Courreges Bouliac Sports Plaisirs : 2h38'14" 1°F Christelle Gabriel AL Bourg Sport : 3h07'23" Les résultats En relais 6° Masculin N. Hochard / D. Bismes Bouliac Sports Plaisirs : 2h34'41" 7° Mixte C. Algalarrondo/ P. Darche : 3h17’29" Les résultats | 303 photos par Charles 15. La Buronnière. 10,5

C'est fini !

Calendriers .... Infos ... Vous trouverez tout dorénavant ICI

TTD 33

Classement après le trail des 1° Côtes de Bordeaux Féminines 1° Véronique Jumeaux CA Villenave d'Ornon : 162 pts 2° Karine Meder : 118 pts 3° Christine Azambourg : 113 pts Classement complet Masculins 1° Ahamadi Balahachi CA Villenave d'Ornon : 861 pts 2° Daniel Cardoso Dias CA Villenave d'Ornon : 851 pts 3° Romain Taupenas : 825 pts Cla

Les résultats du week-end

64. Semi Marathon d'Oloron Deux titres Aquitains et un podium 30°/1°V3 Dédé Ozanne Ibm Sports Bordeaux : 1h23'25" 1°V4 Jean Bernues SC Arès : 1h47'52" 3°V3 Jackie Ozanne : IBM Sports Bordeaux : 1h54'34" 8°F Isabelle Samba SA Mérignac : 1h36'30" 5°V1 Sophie Leulmi ASS Illac : 1h39'37 Les résultats 33. Foulées de Saint Sulpice 10,4 km 1°

Les résultats du week-end

06. 6 jours d'Antibes 7° Jimmy Boubakeur : 690,850 km 11° Robert Miorin US Cenon RD : 658,050 km Les résultats 06. 48 heures de marche d'Antibes 1° Stéphane Paillé SA Mérignac : 226,525 km Les résultats 17. 10 km de la Générosité 4° Christophe Rey Avenir Pédestre Arsacais : 36'13'' Les résultats 17. Course du Pont du Diable. 7 km 2°