Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
M-CEYYY

Ses blogs

judo-actualité

les différentes sélections internationals, photos, vidéos...
M-CEYYY M-CEYYY
Articles : 178
Depuis : 20/07/2009
Categorie : Économie, Finance & Droit

Articles à découvrir

Europe Seniors: finale et place de trois Jour 1

Féminines: -48kg:Finale: Charline VAN SNICK (BELGIQUE) contre Eva CSERNOVICZKI (HONGRIE) Place de trois: Sumeyye AKKUS (TURQUIE) contre Ebru SAHIN (TURQUIE) Leatitia PAYET (FRANCE) contre Amélie ROSSENEU (BELGIQUE) -52kg: Finale: Nataliya KUZYUTINA (RUSSIE) contre Andreea Stéphania CHITU (ROUMANIE) Place de trois: Majlinda KELMENDI (KOSOVO) cont

Europe 2013: Résultats de la 2ème journée:

Féminines: -63kg: 1ère: Clarisse ABGEGNENOU (FRANCE) 2ème: Marta LABAZINA (RUSSIE) 3èmes: Tina TRSTENJAK (SLOVÉNIE) et Yarsen GERBI (ISRAEL) 5èmes: Hilde DREXLER (AUTRICHE) et Edwige GWEND (ITALIE) 7èmes: Anna BERNHOLM (SUEDE) et Szabina GERCSAK (HONGRIE) Parcour sans faute pour Clarisse ABGEGNENOU, qui bat: Bernadette BRAZKO (HONGRIE), puis

Europe 2013: Résultat du 3ème jour

Féminines: -78kg: 1ère: Lucie LOUETTE (FRANCE) 2ème: Ana VELENSEK (SLOVÉNIE) 3èmes: Abigel JOO (HONGRIE) et Marhinde VERKERK (PAYS-BAS) 5èmes: Luise MALZHAN (ALLEMAGNE) et Audrey TCHEUMÉO (FRANCE) 7èmes: Viktoriia TURKS (UKRAINE) et Natalie POWELL (GRANDE-BRETAGNE) Belle compétition pour Lucie LOUETTE qui décroche son 1er titre européen!

Europe 2013: Finals et place de trois du 2ème jour

Féminines: -63kg: FINALE: Clarisse ABGEGNENOU (FRANCE) contre Marta LABAZINA (RUSSIE) PLACE DE TROIS: Hilde DREXLER (AUTRICHE) contre Tina TRSTENJAK (SLOVÉNIE) Yarden GERBI (ISRAEL) contre Edwige GWEND (ITALIE) -70kg: FINALE: Kim POLLING (PAYS-BAS) contre Linda BOLDER (PAYS-BAS) PLACE DE TROIS: Barbara MATIC (CROATIE) contre Laura VARGAS-KOCH (AL

Europes 2013: 2ème jour: les demi finales

Féminines: -63kg: Clarisse ABGEGNENOU (FRANCE) contre Edwige GWEND (ITALIE) Marta LABAZINA (RUSSIE) contre Tina TRSTENJAK (SLOVÉNIE) -70kg: Kim POLLING (PAYS-BAS) contre Bernadette GRAF (AUTRICHE) Laura VARGAS-KOCH (ALLEMAGNE) contre Linda BOLDER (PAYS-BAS) Masculins: -73kg: Rok DRAKSIC (SLOVÉNIE) contre Pierre DUPRAT (FRANCE) Dirk VAN TICHELT (

Europe 2013: Demi finale du 3ème jour:

Féminines: -78kg: Audrey TCHEUMÉO (FRANCE) contre Ana VELENSEK (SLOVÉNIE) Lucie LOUETTE (FRANCE) contre Abigel JOO (HONGRIE) +78kg: Émilie ANDEOL (FRANCE) contre Iryna KINDZERKA (UKRAINE) Belkis Zehra KAYA (TURQUIE) contre Lucija POLVADER (SLOVÉNIE) Masculins: -90kg: Varlam LIPARTELIANI (GEORGIE) contre Kirill VOPROSOV (RUSSIE) Marc ODENTHAL (
Fréderique JOSSINET intégre la CAHN

Fréderique JOSSINET intégre la CAHN

Suite à l’élection qui s’est clôturée le vendredi 29 mars, Frédérique Jossinet a été élue pour représenter les judokas français au sien de la Commission des Athlètes de Haut Niveau (CAHN). La commission élue pour la période 2013-2017 compte 31 titulaires et autant de suppléants, chacun représentant un sport olympique. Parmi les
Retour sur le 1ère journée des Chpt d'europe en vidéo

Retour sur le 1ère journée des Chpt d'europe en vidéo

Final des -60kg: PAPINASHVILI (GÉORGIE) contre CHAMMARTIN (SUISSE) Final des -66kg: SHAVDATUASHVILI (GÉORGIE) contre Kamal KHAN-MAGOMEDOV (RUSSIE) Place de trois -66kg: DRAGIN (FRANCE) contre SHIKHALIZADA (AZERBAIDJIAN)

Europe seniors 2013: Résultat de la 1ère journée

Féminines: -48kg: 1ère: Eva CSERNOVICKI (HONGRIE) 2ème: Charline VAN SNICK (BELGIQUE) 3èmes: Ebru SAHIN (TURQUIE) et Leatitia PAYET (FRANCE) 5èmes: Sumeyye AKKUS (TURQUIE) et Amélie ROSSENEU (BELGIQUE) 7èmes: Valentina MOSCATT (ITALIE) et Kay KRAUSS (ALLEMAGNE) -52kg: 1ère: Nataliya KUZYUTINA (RUSSIE) 2ème: Andreea Stéfania CHITU (ROUMANI

Championnat de France Junior (06-07 Mars)

Programme du week end des championnat de france Juniors: Samedi 06 Avril: Féminines: -44kg/-48kg/-52kg/-57kg Pesée Officielle: 07h-07h30 Tirage au sort! 08h00 Début de la compétition: 08h30 Fin de la compétition: 14h00 Masculins: -55kg/-60kg/-66kg/-73kg Pesée Officielle: 12h00-12h30 Tirage au sort: 13h00 Début de la compétition: 14h00 Fin d