Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
Slim

Ses blogs

Le blog des U 17 DH ASMFCA

Page de lien pour la catégorie moins de 17 ans de l'AS Monaco section amateur.
Slim Slim
Articles : 208
Depuis : 22/11/2007
Categorie : Sport

Articles à découvrir

26ème journée AS Monaco - AS Aixoise

26ème journée AS Monaco - AS Aixoise

AS MONACO AS Aixoise 0 1 Dimanche 16 mai 2010 - 11 h 00 - Stade Turbie Village (synthétique pourri) Arbitres : Graglia Joffré assisté de Vivien Eric et Adjenghi Hamid COMPOSITIONS : 1- MPECK 1- LEONARDI (c) 2- ZAFISOA 2- BATAILLE 3- SANTAMARIA 3- TOUATI 4- HAMRI (c) 4- HAJI 5- BERTOLOTTO 5-BROCA 6- SALL (88') 6- RAOUX 7- PERRIER 7- MARTINEZ 8- P

Classement U17 DH après PAV

1-OM.................................................84 pts 2-US Pontet.....................................77 pts 3- SC Toulon...................................72 pts 4-RC Grasse...................................71 pts 5-AS Gignac....................................69 pts 6-FC Martigues...............................65 pts 7-OGC Nice............
23ème journée FC Martigues - AS Monaco

23ème journée FC Martigues - AS Monaco

FC MARTIGUES AS MONACO 3 0 Dimanche 25 avril 2010 -11 h 00- Stade de la Coudoulière (Pelouse) Arbitres : Gourdou Salim assisté de Caspar Pascal et Rieunier Anthony COMPOSITIONS : 1- CHERPION 1- M'PECK 2- VENEC 2- M'ROUDJAE 3- M'HOUMADI 3- PAHAMA 4- BEZAH AE 4- RIBEIRO MARQUES (c) 5- BRASNU 5- MARTIN 6- CORTES 6- AUBERT 7- SPEZZIGA 7- CELESTE 8- L

Convocations U 17 DH

Son convoqués dimanche 13 juin 2010 à 11 h 45 au stade de Cap d'Ail : Bignon - Peronnin - Granoux - Minetto - Ribeiro Marques- Hamri - Sall - Zafisoa - Santamaria - Schiano di Sciabica - Jausseran - Degboe - Pahama - Franchin - Venez nombreux encourager les copains !!! On a fait une saison avec une vingtaine de joueurs...Tout le monde a contribu
24ème journée AS Monaco - AS Gignac

24ème journée AS Monaco - AS Gignac

AS MONACO AS GIGNAC 2 3 Dimanche 02 mai 2010 - 11 h 00 - Stade Turbie Village (synthétique pourri) Arbitres : Leporati Loris assisté de Graglia Joffre et Ammar Moez COMPOSITIONS : 1- PAGES 1- GIOVANNINI 2- PERONNIN 2- HABASTIDA S (32') 3- MINETTO 3- AMITRANO (30') 4- RIBEIRO MARQUES (c) 4- HABASTIDA J (c) 5- MARTIN 5- HIMIDI (50') 6- HAMRI 6- BOY
27ème journée EFC Frejus St Raph - AS Monaco

27ème journée EFC Frejus St Raph - AS Monaco

EFC F S Raph AS MONACO 0 1 Dimanche 23 mai 2010 -12 h 30- Stade Croisat Blanc (Synthétique) Arbitres : Bouaksa Hakim assisté de Fauchet Jean Yves et Bourquin Magali COMPOSITIONS : 1- DE GIOVANNI 1- BIGNON 2- TOUTASE 2- ZAFISOA 3- ASSY 3- MINETTO 4- DURIGA 4- RIBEIRO MARQUES (c) 5- DURETRIENNY (c) 5- BHAMRI 6- KHABBACH (23') 6- SALL 7- RUGIR 7- PE
25ème journée Sp C Air Bel - AS Monaco

25ème journée Sp C Air Bel - AS Monaco

S C AIR BEL AS MONACO 1 2 Dimanche 9 mai 2010 -11 h 00- Stade de la Pomme(Synthétique) Arbitres : Gallera Joris assisté de D'Antonio Lionel et Arab Tani Mohamed COMPOSITIONS : 1- JANQUIN 1- GRONDIN 2- ROLFI 2- ZAFISOA 3- BUSSAUD 3- SANTAMARIA (50') 4- ZOUGOULA 4- HAMRI (c) 5- GUIDA 5- BERTOLOTTO 6- FARAUS 6- SALL 7- HASSANI 7- PERRIER 8- IKHLEF 8
28ème journée AS Monaco - Luynes Sports

28ème journée AS Monaco - Luynes Sports

AS MONACO LUYNES SPORTS 7 1 Dimanche 30 mai 2010 - 11 h 00 - Stade Plage Marquet (synthétique) Arbitres : Ouazzani Amin assisté de Lopez Dorian et Werner Adrien COMPOSITIONS : 1- MARAVAL 1- SABATIER (40') 2- PERONNIN 2- CAZEAUX 3- SANTAMARIA 3- MURANI 4- RIBEIRO MARQUES (c) 4- SCIRE (c) (28') 5- HAMRI 5-SEGHAIER 6- SALL 6- GRECO 7- OUAAMAR 7- VER
29ème journée SC Toulon - AS Monaco

29ème journée SC Toulon - AS Monaco

SC TOULON AS MONACO 2 3 Dimanche 6 juin 2010 -11 h 00- Stade Mercheyer (Synthétique) Arbitres : Caire Rémy assisté de Campo Julien et Grich Nejemeddine COMPOSITIONS : 1- FUNEL 1- BIGNON 2- DUFLAT (55') 2- PERONNIN 3- SOURISSE 3- SANTAMARIA 4- REJEB (33') 4- RIBEIRO MARQUES (c) 5- SOUAB 5- GRANOUX 6- DUBOIS VIALLS (43') 6- SALL 7- GRICHS 7- OUAAM