En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services ainsi que l’affichage de publicités pertinentes. En savoir plus et agir sur les cookies

Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

Mairie AUGNAT

Mairie AUGNAT

Ses blogs

Le blog de la Mairie d'AUGNAT

Le blog de la Mairie d'AUGNAT

Site de la commune d'Augnat
Mairie AUGNAT Mairie AUGNAT
Articles : 94
Depuis : 01/06/2008
Categorie : Politique

Articles à découvrir

Compte rendu de la réunion du conseil municipal du 04 avril 2016

Présents : Pascale BRUN, Cyril PORTEFAIX, David RIBEYROLLES, Stéphane BONNET, Jehanne LEBAIN, Jean-Jacques MITON, Gilles ROBEQUIN. Représentés: Emilie COMTE par Cyril PORTEFAIX, Aurélie MARANDON par Gilles ROBEQUIN, Charline PLANCHE par Jehanne LEBAIN, Didier SYS par Jean-Jacques MITON Secrétaire de séance : Stéphane BONNET Ordre du jour: V

Compte rendu de la séance du lundi 22 février 2016

Présents : Pascale BRUN, Stéphane BONNET, Jehanne LEBAIN, Aurélie MARANDON, Charline PLANCHE, Cyril PORTEFAIX, David RIBEYROLLES. Absents représentés : Émilie COMTE représentée par Cyril PORTEFAIX, Gilles ROBEQUIN représenté par Pascale BRUN, Didier SYS représenté par David RIBEYROLLES. Absent excusé : Jean-Jacques MITON Secrétaire(s)

Compte rendu de la séance du mercredi 05 avril 2017

Présents : Madame Pascale BRUN, Monsieur Cyril PORTEFAIX, Monsieur David RIBEYROLLES, Monsieur Stéphane BONNET, Madame Charline PLANCHE, Monsieur Gilles ROBEQUIN Représentés : Madame Émilie COMTE par Cyril PORTEFAIX,, Madame Jehanne LEBAIN par David RIBEYROLLES, Madame Aurélie MARANDON par Gilles ROBEQUIN, Monsieur Jean-Jacques MITON par Sté

Compte rendu de la séance du Conseil Municipal du 19 octobre 2016

Présents : Pascale BRUN, Cyril PORTEFAIX, David RIBEYROLLES, Stéphane BONNET, Emilie COMTE, Jehanne LEBAIN, Aurélie MARANDON, Gilles ROBEQUIN, Représentés : Jean-Jacques MITON, Charline PLANCHE Absents : Didier SYS. Secrétaire de la séance : Gilles ROBEQUIN Ordre du jou r :Délibérations à prendre concernant :- les tarifs de la cantine,- l

VOEUX 2016

Madame le Maire et le Conseil Municipal d'AUGNAT vous invitent à l'Espace Culturel le SAMEDI 16 JANVIER 2016 à 18h30 pour la présentation des voeux

Compte-rendu du 14 décembre 2015 à 20H30

Présents : Pascale BRUN, Stéphane BONNET, Emilie COMTE, Jehanne LEBAIN, Aurélie MARANDON, Jean-Jacques MITON, Cyril PORTEFAIX, David RIBEYROLLES, M Gilles ROBEQUIN Absents représentés : Charline PLANCHE représentée par Jehanne LEBAIN Absents : Didier SYS Secrétaire(s) de la séance : Jehanne LEBAIN Ordre du jour : - Délibération à prendr

Compte rendu de la séance du mercredi 04 janvier 2017

PRESENTS : Madame Pascale BRUN, Monsieur Cyril PORTEFAIX, Monsieur David RIBEYROLLES, Madame Émilie COMTE, Madame Aurélie MARANDON, Monsieur Jean-Jacques MITON, Madame Charline PLANCHE, Monsieur Gilles ROBEQUIN.ABSENTS REPRESENTES : Monsieur Stéphane BONNET représenté par David RIBEYROLLES, Madame Jehanne LEBAIN représentée par Pascale BRUN.

Compte rendu de la séance du mercredi 25 janvier 2017

Présents : Madame Pascale BRUN, Monsieur Cyril PORTEFAIX, Monsieur David RIBEYROLLES, Monsieur Stéphane BONNET, Madame Émilie COMTE, Madame Jehanne LEBAIN, Madame Aurélie MARANDON, Monsieur Gilles ROBEQUIN.Représentés : Madame Charline PLANCHE représentée par Aurélie MARANDON, Monsieur Didier SYS représenté par Cyril PORTEFAIX.Absent : M

Compte rendu de la séance du mercredi 27 juillet 2016

Compte rendu de la séance du mercredi 27 juillet 2016 Présents : Pascale BRUN, Cyril PORTEFAIX, Stéphane BONNET, Emilie COMTE, Aurélie MARANDON, Jean-Jacques MITON, Gilles ROBEQUIN, Représentés : David RIBEYROLLES, Jehanne LEBAIN, Excusés : Charline PLANCHE, Didier SYS Absents : NéantSecrétaire de séance: Cyril PORTEFAIX. Ordre du jour: -

Compte rendu de la séance du lundi 23 mai 2016

Présents : Pascale BRUN, Cyril PORTEFAIX, David ROBEYROLLES, Emilie COMTE, Aurélie MARANDON, Jean-Je=acques MITON, Charline PLANCHE, Gilles ROBEQUIN. Représentés : Stéphanne BONNET représenté par David RIBEYROLLES, Jehanne LEBAIN représentée par Pascale BRUN. Excusés : Didier SYS. Secrétaire(s) de la séance : Jean-Jacques MITON Ordre du