Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com

Ses blogs

Alliance Judo du Pays Houdanais

Alliance Judo du Pays Houdanais

Site du club de Judo de Houdan.
alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com alliancejudodupayshoudanais.over-blog.com
Articles : 659
Depuis : 21/06/2010
Categorie : Sport

Articles à découvrir

RESULTATS DU TOURNOI D’ISSOU - SAMEDI 6 AVRIL 2019 -

RESULTATS DU TOURNOI D’ISSOU SAMEDI 6 AVRIL 2019 BENJAMINS GUILLEMAIN Yann 1er SERGENT Clément 1er POUSSINS GOSSE Raphaël 1er DESCHAMPS Jossua 1er GRISON Lucas 2ème LEBIODA Naël 3ème PRE-POUSSINS/ PRE-POUSSINE - BOESFLUG Tim 1er - GIRARD Louka 2ème DELAISSE Maëlys 1ère GANNE Adrien 3ème MINIMES SARCHET Clément 1er DE BARROS Diégo 2ème

Tournoi de Villiers St Frédéric - DIMANCHE 16 JUIN 2019 -

Tournoi de Villiers St Frédéric Salle MTL Rue de la Source DIMANCHE 16 JUIN 2019 Catégories Née en Inscriptions Début randoris Poids (kg) Benjamins 07/08 10H00 10H30 -34-38-42-46 KG Poussines 09/10 11H00 11H30 Par groupes morphologiques Poussins 09/10 11H00 11H30 Par groupes morphologiques Super-poussines 11/12 13H30 14H00 Par groupes morpholo

RESULTATS TOURNOI DE PONTCHARTRAIN SAMEDI 11 ET DIMANCHE 12 MAI 20192MAI 2019

RESULTATS TOURNOI DE PONTCHARTRAIN SAMEDI 11 MAI 2019 MINIMES CLOUZOT Mathieu 2ème DE BARROS Diégo 2ème BRUOT Mathis 2ème DIMANCHE 12 MAI 2019 BENJAMINS CARREE Maël 2ème MARTIN Mathéo 3ème DEFRANCE Maxime 3ème PREVOTS Tom 3ème BENJAMINE RAVET Lise 2ème POUSSINS/POUSSINE TAISNE Ethan 1er GOSSE Raphaël 1er DELAISSE Maëlys 2ème LOUREIRO

TOURNOI DU PERRAY - SAMEDI 11 MAI 2019 -

TOURNOI DU PERRAY Gymnase du PERRAY - rue de Chartres 78610 LE PERRAY EN YVELINES SAMEDI 11 MAI 2019 Catégories BENJAMINS(ES) 2007/2008 Pesée 13h15 à 13h30 POUSSINS(ES) 2009/2010 Pesée 14h15 à 14h30 MINI POUSSINS(ES) 2011/2012 Pesée 15h15 à 15h30 SUPER-MINI POUSSINS(ES) 2013/2014 Pesée 16h15 à 16h30

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-LUBIN DES JONCHERETS - DIMANCHE 5 MAI 2019 -

RESULTATS TOURNOI DE SAINT-LUBIN DES JONCHERETS DIMANCHE 5 MAI 2019 SENIORS TEIXEIRA Mathias 2ème DEBOVES Hugo N.C. CADET COURTOIS Nathan 2ème POUSSINES DELAISSE Maëlis 1ère DE LEGLISE Danaé 1ère MINIMES CLOUZOT Mathieu 1er DE BARROS Diégo 2ème BRUOT Mathis 3ème BENJAMIN PREVOTS Tom 2ème POUSSINS SERGENT Clément 1er LEBIODA Naël 3ème P