En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services ainsi que l’affichage de publicités pertinentes. En savoir plus et agir sur les cookies

Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

DAC

Ses blogs

Dole Athlétique Club

Dole Athlétique Club

Site officiel du Dole Athlétique Club (Jura, France)
DAC DAC
Articles : 2160
Depuis : 25/11/2011
Categorie : Sport

Articles à découvrir

Challenge Lachiche (Dole, 23/06/17)

Challenge Lachiche (Dole, 23/06/17)

GALLOT Clemence 100m / TCF Finale directe 5 14''51 (-0.1) 655 D1 CAF/01 GALLOT Clemence Longueur / TCF Finale 10 4m03 (NC) 517 D3 CAF/01 GALLOT Clemence Javelot (500 G) / CAF Finale 2 23m00 359 D3 CAF/01 GALLOT Clemence Triathlon / CAF Résultat 3 56 pts CAF/01 MOISAND Celia 100m Haies (76) / CAF Finale 2 16''18 (+0.6) 793 R1 CAF/00 MOISAND Celia H
Meeting Quatrache (Saint-Egreve, 25/06/17)

Meeting Quatrache (Saint-Egreve, 25/06/17)

LANNEAU Christophe 400m / TCM Finale directe 5 54''34 656 R1 VEM/75 OZIER Marc 200m / TCM Finale directe 4 23''19 (+2.5) 787 IR4 VEM/74 OZIER Marc 100m / TCM Finale directe 3 11''48 (+1.6) 788 IR4 VEM/74 Résultats complets : ICI
Pré France BFC / G-E (Dijon, 25/06/17)

Pré France BFC / G-E (Dijon, 25/06/17)

MOISAND Celia Hauteur / SEF Finale 8 1m54 713 IR4 CAF/00 CHAPELOTTE Valentine 800m / SEF Finale directe 2 2'18''66 846 IR1 JUF/98 REBILLON Maelan 100m / SEM Série 2 4 11''37 (+ 0.5) 818 IR3 SEM/94 REBILLON Maelan 100m / TCM Finale directe 6 11''41 (+ 2.0) 807 IR3 SEM/94 REBILLON Maelan 200m / SEM Finale directe 1 23''08 (+ 3.8) 801 IR3 SEM/94 REBI
Challenge USCF d'Athlétisme (Evian les Bains, 22/06/17)

Challenge USCF d'Athlétisme (Evian les Bains, 22/06/17)

SERRADJI Guy 400m / TCM Finale directe 5 74''78 44 D8 VEM/60 SERRADJI Guy Disque (2.0 Kg) / TCM Finale directe 16 10m10 118 D8 VEM/60 THIEBAUT Philippe 1 500m / TCM Finale directe 9 5'22''52 158 D7 VEM/65 THIEBAUT Philippe Longueur / TCM Finale directe 11 3m40 (NC) 194 D8 VEM/65 YAMINE Mustapha Triple Saut / TCM Finale directe 10 7m95 (NC) 210 D8 V
10km de Lons le Saunier (24/06/17)

10km de Lons le Saunier (24/06/17)

CHAPAT Julie PO PO 14 (6) 5'31'' POF/06 GALIEN-GUEDY Thomas BE TC 1 (1) 5'51'' BEM/04 LOMBERGER Thomas BE TC 6 (6) 6'50'' BEM/05 LERICHE Thomas 10 Km Route TC 16 (3) 34'58'' qi R1 ESM/95 POURCELOT Michael 10 Km Route TC 70 (27) 40'25'' D2 SEM/84 BONNIN Gerome 10 Km Route TC 187 (44) 48'55'' D7 V1M/72 GAUTRON Christian 10 Km Route TC 146 (36) 45'50'
Meeting Sprint/Haies	(Tassin la Demi Lune, 23/06/17)

Meeting Sprint/Haies (Tassin la Demi Lune, 23/06/17)

LANNEAU Christophe 200m / TCM Finale directe 4 24''90 (+1.4) 591 R5 VEM/75 OZIER Marc 200m / TCM Finale directe 4 23''42 (+1.6) 759 IR4 VEM/74 OZIER Marc 100m / TCM Finale directe 3 11''59 (+0.7) 760 R1 VEM/74 Résultats complets : ICI
Finat (Obernai, 24/06/17)

Finat (Obernai, 24/06/17)

GINET Orlane 100m / CAF Finale directe 4 14''16 (+0.3) 702 R6 CAF/00 Résultats complets : ICI