En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services ainsi que l’affichage de publicités pertinentes. En savoir plus et agir sur les cookies

Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog

simon07

simon07

speaker federam
Tags associés : actualites, retro ardeche drome

Ses blogs

CYCLISME ARDECHOIS

CYCLISME ARDECHOIS

Toute l'actualité du cyclisme en Ardeche
simon07 simon07
Articles : 604
Depuis : 16/12/2010
Categorie : Sport

Articles à découvrir

CIRCUIT DE LA SAVOIE 1922

11 JUIN 1922 92 KM 1 Noiton cs Chambery 3h 22' 2 Nicolas uc Grenoble 3 Beton " " 4 Cabiatti Aix-Les-Bains 5 Denat cs Chambery 6 Maraskin Vizille 7 Doguin uc Grenoble 8 Rioudet cs Chambery 9 Escoffier ch Alberville 10 Blanc uc Grenoble 11 Yemmi cs Chambery 12 Sourd " " 13 Jarrey " " 14 Chene Aix Les Bains 15 Ferry " " " 16 Chantel uc Grenoble 17 Bot

LANGUEDOC-ROUSSILLON AVRIL 1936

GRAND PRIX AUGLON-BOULINEAU A BEZIERS 5 AVRIL 1936 112 KM 1 Ros antonio pédale Beziers 2 Sanchez Bessan 3 Maurel Guidon Béziers 4 Filhol irénée Montpellier 5 Affre Vs Beziers 6 Ollivier Y Montpellier 7 Faure Olonzac 8 Boubals Indépendant 9 Poncet Montpellier 10 Vinas " 11 Nouet pierre " 12 Bourdel Olonzac 13 Alric fernand Montpellier 14 Ros sa

1942 REGION DE LYON

PRIX JOSEPH GAUTHIER A LYON 5 AVRIL 1942 1 Di Murro antonin vc Brotteaux 2h 36' 50" Follis 2 Meunier jean jp Caladois Follis 3 Martin georges vc Brotteaux Follis 4 Guinamand " " 5 Bournay aimé vc Givors 6 Montessuy jp Caladois 7 Fiscelli vc Brotteaux 8 Baratin pierre " " 9 Bondetti oreste vc Brotteaux 10 Mori vélo Griffon 11 Saulzet vc Brotteaux

1982 2

PRIX DE ROSTRONEN 16 AOUT 1982 1 Simon régis uvc Aube 2 Elliot malcoln uv Aube 3 Paul jean-pierre asptt Lorient 4 Gauthier jean-pierre Bretagne 5 Le Bon dominique cc Lambezellec 6 Cornet christian Bretagne 7 Tulo dominique asptt Rennes 8 Krasniak Zibgniev uvc Aube 9 Longbotton peter GBR 10 Janssen Bretagne PRIX DE LA VILLE DE CAMBRAI 16 aout 1982

PRIX DE LA VILLE DE GOZET 1938

2 MAI 1938 110 KM 1 Godard robert 2h 59' 2 Adam albert 3 Courally rené à 15" 4 Eono paul à 5' 10" 5 Vincent louis 6 Damiens georges 7 Louvel camille 8 Matron roger 9 Lafpucriere roger 10 Granivese pierre 11 Batel lucien 12 ° EX-QUO Bourlon albert ; Fouix henri ; Parillaud jean Jolivet hubert 16 Martineau louis 17 Frebault andré

1982 3

GRAND PRIX DE L'AMITIE 2 AU 4 SEPTEMBRE 1982 1° étape CR4C Roanne 2° étape Bulliat jean yves 3° étape Cervera gilbert 4° étape Vasseur marc 1 Faussurier bernard cr4c Roanne 2 Carvalho manuel Stade Auxerrois 3 Guichard gilles uc Saint-Etienne 4 Cadou stéphane Finistere 5 Desgeorges françois Haute Savoie 6 Larue eric 7 Desportes jacques vc

1982

TOUR DE GIRONDE 10 AU 12 JUIN 1982 1° ETAPE 1 Perin francis 2° ETAPE A CLM 1 Peiper allan 2° ETAPE B Audeguil patrick 3° ETAPE Fuzeau françois 1° Lauraire philippe Acbb Paris 2 Audeguil patrick Lot et Garonne 3 Laugier patrick uc Monaco 4 André patrick asptt Rennes 5 Fuzeau françois Deux Sévres 6 Delort dominique evcc Bergerac 7 Tulo domin

18° PRIX DE SAINT-JULIEN-SUR-SURAN (Jura) 1972

26 Aout 1972 120 KM 53 Partants 1 Fezier bruno vc Thonon 3h 11' 00" 2 Mellet claude ec Besançon 3 Julien pierre eco Villeurbanne 4 Courtial alain Villeurbanne 5 Bouillez gérard vc La motte 6 Anglade remy vc Annemasse 3h 11' 10" 7 Hochart jacques vc Annemasse 3h 11' 40" 8 Paris michel vc Mâcon 9 Graire michel vc Rouen 10 Ovion régis acbb paris 1

1982 4

PRIX DE LA TOMATE A MARMANDE 19 SEPTEMBRE 1982 1 Verardo mario cc Marmande 2 Bajan rené Guidon Agenais 3 Prioleau jean marc cc Marmande 4 Perin francis us Lavardac-Barbaste 5 Fedrigo michel cc Marmande 6 Verardo mario cc Marmande 7 Duteil francis crc Limoges 8 Desportes jacques vc Vaulx en Velin 9 Teran venancio vs Castres 10 Senegas xavier vc Val

1982 4

31 AOUT 1982 GRAND PRIX SOCAVA (Normandie) 1 Avril jean michel Neufchatel 2 Henriet gérard Neufchatel 3 Poret Pont Audemer 4 Panchout daniel Le Havre 5 Carbonnier yves Pacy 6 Mutel Neufchatel 7 Eudeline laurent Pont Audemer 8 Mas alain Mantes 9 Vinette jean luc Villedieu 10 Ciprelli patrice Grenoble GRAND PRIX DE LA VILLE DE ISLE SUR SORGUES (84)