James Vézilier
James Vézilier
Pronostic Course Hippique
Ses blogs
Articles :
30
Depuis :
02/01/2018
Categorie :
Sport
Articles à découvrir
Attelé - Européenne - Course D (trot) - 48 000€ - 2850m - 16 partants - Cendrée - corde : à gauche - Grande piste Départ 13h47mn
Cheval Basic D4 Bohéme du Juillé Belle de Manche Black Rain D4 Brihana D4 Bamba des Landes Thorn Bird D4 Ballerina Bella DA Drivers B Goop A Barrier F Nivard A Abrivard M Mottier A Collette E Raffin M Abrivard 12
Attelé - Course B (trot) - 55 000€ - 2925m - 14 partants - Pouzzolane - corde : à gauche Départ 13h47mn
Cheval Bakchich D4 Vanille du Dollar D4 Colonel Bond DP Verzasco D4 Voeland D4 Volare de Lou D4 Clif du Pommereux DP Uppercut Orange Drivers T Le Beller S Roger P Vercruysse Gil Martens D Locqueneux Ch Martens Y A Briand D Cinier 12 14 1 3 6
Attelé - Européenne - Course B (trot) - 65 000€ - 2850m - 18 partants - Cendrée - corde : à gauche - Grande piste Départ 13h47mn
Cheval Blue Pass D4 Easytowin Beppe Am D4 Diamond Re Doc D4 Agora du Goutier DP Baraka de Bougy DP Beau de Grimoult Drivers B Goetz D P Tesselaar G Goop D Thomain G Gelormini F Nivard J P Monclin F Anne 15 11 8 6 2
Plat - Course D - Handicap divisé - Réf. : +21,5 - 52 000€ - 2000m - 16 partants - Sable fibré - corde : à gauche Départ 13h47mn
Cheval Fankairos Ranger Berjou (x) Zangokari Vecellio Viva Polonia Sa Tuna Wayne Barenton (I) Jockey A Crastus A Lemaître M Guyon S Pasquier H Journiac M Grandin R Fradet C Demuro 10 9 2 4 6 8 13 11 10 9 2 4 6 8 1
Plat - Course D - Handicap divisé - Réf. : +20 +21,5 - 52 000€ - 2500m - 18 partants - Gazon - corde : à gauche Départ 13h47mn
Cheval Temple Boy Dark Desire Alacovia (I) Desert Warrior Max la Fripouille Chill Wind Swiss Man Dark Dream Jockey G Congiu R Thomas M Guyon N Perret C Demuro C Soumillon S Pasquier A Lemaître 6 14 5 3 2 7 17 9 6 14
Haies - Handicap divisé - Réf. : +7 +9 - 105 000€ - 3800m - 15 partants - Gazon - corde : à droite Départ 13h47mn
Cheval Dont stop Theparty Vataman Calcium Lamigo Yo Babalshams Défi d'Oudairies Mona Louisa Jockey G Ré S Paillard J Ricou A Acker F de Gilles T Beaurain K Nabet G Masure 6 8 4 2 10 9 3 15 6 8 4 2 10 9 6 8 4 2 10 6 8 4 2 Arrivé
Attelé - Femeele- Européenne - Course C (trot) - 50 000€ - 2850m - 18 partants - Cendrée - corde : à gauche - Grande piste Départ 13h47mn
Cheval Contrée d'Erable Thetis Moon D4 Darling Hornline DP Kash Brodda Carina du Parc D4 Capella de Vrie DP Carte Secrète Cambridge D4 Drivers D Thomain A Gocciadoro E Raffin J Untersteiner F Ouvrie F Ni
Attelé - Internationale - Groupe III - 110 000€ - 2100m - 15 partants - Cendrée - corde : à gauche - Grande piste - Départ 15h15mn : Autostart
Cheval Une Sérénade D4 Treasure Kronos D4 Cash Gamble DP Dante Boko D4 Urlo Dei Venti DA Avenir de Blay D4 Uza Josselyn D4 Coquin Bébé Drivers E Raffin G Gelormini J-M Bazire D Locqueneux E Bellei
Attelé - Internationale - Groupe I - 1 000 000€ - 2700m - 18 partants - Cendrée - corde : à gauche - Grande piste Départ 16h05mn
Cheval Readly Express D4 Bold Eagle DP Bird Parcker DP Propulsion D4 Billie de Montfort D4 Carat Williams D4 Bélina Josselyn D4 Valko Jenilat D4 Drivers B Goop F Nivard J-P Monclin Ö Kihlstrôm A Abrivard D Thomai
Plat - Course D - Handicap divisé - Réf. : +19 - 52 000€ - 2000m - 16 partants - Sable fibré - corde : à gauche Départ 13h47mn
Cheval Speed Road Magari (I) Show Me Bowl Highland Dragon (x) Mezidon Imprimeur Mokka (I) Jockey H Journiac C Soumillon G Congiu M Forest A Hamelin F Veron N Perret F Blondel 10 6 7 15 11 14 12 9 10 6 7 15 11 14 10 6