Pas encore inscrit ? Creez un Overblog!

Créer mon blog
District UNSS de Soultz

District UNSS de Soultz

Tags associés : resultats

Ses blogs

Le blog de District UNSS de Soultz

Le blog de District UNSS de Soultz

district-unss-soultz.over-blog.fr
District UNSS de Soultz District UNSS de Soultz
Articles : 35
Depuis : 17/09/2008
Categorie : Sport

Articles à découvrir

Résultats pentathlon plein air BENJAMINES

EPREUVE N°5 23 JUIN 2010 Nbre X 0,5 Nombre de points gagnés Classmt Valeur PENTA-THLON TOTAL GENERAL CLASSE- MENT FINAL BENJAMINES : SOULTZ 1 (Mathilde DELCOURT) 5 2.5 445 5 22 134 + 24.5 = 158.5 1 GUEBWILLER 1 (Amandine LEDRU ) 4 2 490 3 26 113 + 28 = 141 2 ENSISHEIM 1 ( Léa HIRSCHFELL ) 7 3.5 625 1 30 107 + 33.5 = 140.5 3 ISSENHEIM 1 (Charlott

Résultats pentathlon plein air BENJAMINS

EPREUVE N°5 23 JUIN 2010 Nbre X 0,5 Nombre de points gagnés Classmt Valeur PENTA-THLON TOTAL GENERAL CLASSE- MENT FINAL BENJAMINS : Jean Moulin ROUFFACH 2 (Antoine PIERDET ) 8 4 635 2 28 117 + 32 = 149 1 St-Joseph ROUFFACH 1 (Robin VOGTt ) 5 2.5 630 5 22 114.5 + 24 =. 139 2 BUHL 1 ( Samuel FUCHS ) 5 2.5 635 2 28 106 + 30.5 = 136.5 3 Jean Moulin R

Résultats pentathlon plein air MINIMES

EPREUVE N°5 23 JUIN 2009 Nbre X 0,5 Nombre de points gagnés Classmt Valeur PENTA-THLON TOTAL GENERAL CLASSE- MENT FINAL MINIMES FILLES : ISSENHEIM 1 (Louise MENGER ) 7 3.5 650 1 30 128 + 35.5 = 163.5 1 Jean Moulin ROUFFACH 1 (Juliette LAGONDET ) 8 4 585 2 28 122 + 32 = 154 2 ENSISHEIM ( Logane BISCHOFF ) 4 2 530 3 26 114.5 + 28 = 142.5 3 SOULTZ 1

FACEBOOK

Le district sur facebook : http://www.facebook.com/?sk=2361831622#!/group.php?gid=125028210883388
Résultats pentathlon BENJAMINS

Résultats pentathlon BENJAMINS

CLASSEMENT GENERAL au PENTATHLON après 5 épreuves En BENJAMINES 1. SOULTZ ( Mathilde DELCOURT ) 158.5 pts 2. GUEBWILLER 1 ( Amandine LEDRU ) 141 3. ENSISHEIM 1 ( Léa HIRSCHFELL ) 140.5 4. ISSENHEIM 1 ( Charlotte PERIGAUX ) 136.5 5. Saint – Joseph ROUFFACH ( Laurence GOLLENTZ ) 122 6. GUEBWILLER 2 ( Ayet BENOUGHIDENE ) 118 7. Jean Moulin ROUFFA
Classement pentathlon après une épreuve

Classement pentathlon après une épreuve

Classement pentathlon après une épreuve Catй rang Collиge N° Nom du Prйnom KM total points point gorie aprиs йqu capitaine Equi particip penta s une ipe pe ation cross 1ere йpreuve cross йpre uve Catйgorie rang aprиs Collиge N° Nom du capitaine KM total points points une йpreuve йquipe participati penta 1ere йpreuve BF 1 Jean-Mouli
Résultats pentathlon MINIMES

Résultats pentathlon MINIMES

CLASSEMENT GENERAL au PENTATHLON après 5 épreuves En MINIMES FILLES 1. ISSENHEIM ( Louise MENGER ) 163.5 2. Jean Moulin ROUFFACH 1 ( Juliette LAGONDET ) 154 lauréates du prix de la meilleure participation ( 100 % ) 3. ENSISHEIM (Logane BISCHOFF) 142.5 4. SOULTZ 1 (Mathilde GAUSS ) 131.5 En MINIMES GARCONS 1. Jean Moulin ROUFFACH 1 ( Gaetan RICCI
Challenge de la participation

Challenge de la participation

Après 4 épreuves : CLT Equipes pressenties pour remporter ce prix Taux de fréquentation de l'Epreuve 1. 2. MINIMES FILLES : Jean Moulin ROUFFACH ( Juliette LAGONDET ) BENJAMINS : GUEBWILLER 2 ( Virgile ROUSSELOT ) 32 / 32 100 % 21 / 24 87.5 % REGLEMENT : l'équipe qui possède le plus grand pourcentage remporte le challenge . En cas d'égalité